Как загрузить сайт по FTP на хостинг?

Загрузка сайта по FTP

Для подключения нам понадобится дополнительная программа, рассмотрим пример работы с FileZilla.

Для Windows системы его можно скачать по ссылке http://filezilla.ru/get/

Пользователи Linux могут установить FileZilla из репозитория своего дистрибутива, а так же скачать по ссылке http://filezilla.ru/get/

Для пользователей Mac OS X установочный файл тоже доступен на сайте http://filezilla.ru/get/

1. После того, как вы скачали и установили программу, перейдите в панель управления Plesk (Netpoint) по адресу https://c1.netpoint-dc.com:8443/ и пройдите авторизацию.

2. Перейдите по вкладке «Сайты и домены».

Рис. 2

Главная страница Plesk

3. Нажмите на кнопку с именем «FTP доступ».

Рис. 3

Сайты и домены в Plesk

4. На этой странице вы видите ваши учетные записи FTP сервера. Нажмите на имя вашей учетной записи для установки пароля.

Рис. 4

Учетная запись FTP пользователя

5. Введите ваш новый пароль, по желанию можно сменить имя FTP пользователя. Нажмите на кнопку «ОК».

Рис. 5

Настройки пользователя FTP

6. Сообщение о том, что изменения успешно внесены.

Рис. 6

Успешно сохранены данные FTP пользователя

При подключении к FTP серверу используйте ваши логин и пароль, которые устанавливали в Plesk панели управления. IP адрес для подключения используется такой 91.226.13.104 (Хост).

7. Запустите установленную программу FileZilla и на главном экране вы можете выполнить быстрое подключение к FTP серверу. Напишите хост (IP адрес 91.226.13.104), имя пользователя (из Plesk панели), пароль (из Plesk панели) и нажмите на кнопку «Быстрое соединение».

Если вы хотите сохранить подключение (логин и пароль) и больше не вводить данные, тогда вам нужно пройти в менеджер сайтов FileZilla.

Рис. 7

Главное окно FileZilla

8. Нажмите на кнопку «Менеджер сайтов» и введите хост, логин и пароль. Выберите тип входа: Учетная запись. Пример на картинке.

Рис. 8

 

Менеджер сайтов в FileZilla

9. В папке с именем httpdocs находятся файлы сайта, туда и нужно загружать. Главный файл должен иметь название index.html или index.php , главное чтобы он определялся настройками веб-сервера.

Рис. 9

Папка с сайтом httpdocs

10. Пример того, как расположены файлы сайта в папке httpdocs .

Файлы сайта загружены и теперь доступны по доменному имени (которое выдаётся вам автоматически при регистрации, оно написано на главной странице в разделе «Сайты и домены»). Пройдите по ссылке в браузере http://ваш_ник.c1.npdc.ru

Например, http://example.c1.npdc.ru

Рис. 10

Расположение файлов сайта