Мы присоединились к точке обмена трафиком SFO-IX

ixУважаемые клиенты, с радостью сообщаем, что мы стали участниками точки обмена трафиком SFO-IX. Данная точка обмена трафиком объединяет крупнейших провайдеров сибирского региона от Красноярска до Екатеринбурга и позволяет обмениваться трафиком на высоких скоростях по кратчайшим маршрутам. Для наших абонентов (а значит и Ваших абонентов) это означает снижение задержек (ping) до сетей провайдеров СФО, а так же увеличение пропускной способности протокола TCP (как частного следствия снижения задержек). Скорость в SFO-IX для всех услуг не ограничивается и предоставляется на скорости 100-1Gbit/s (но не выше лимита скорости по Вашей конкретной услуге).

Дополнительно, подключение к данной точке обмена играет сдерживающую роль против атак типа DDoS, поскольку данные сети находятся в пиринговых отношениях с нами, а значит, что если Ваши пользователи получают доступ к ресурсам, размещенным у нас через SFO-IX, то на них последствия DDoS-атак будут оказывать меньшее влияние (или вообще не оказывать).

PS: Специально для абонентов из Томска сообщаем, что мы так же стали прямым участником точки обмена трафиком tskix, что позволило улучшить качество связи по Томску по сравнению с более ранними пиринговыми отношениями.