Как создать заявку в службу технической поддержки

Сегодня мы расскажем, как написать обращение в службу технической поддержки с помощью системы биллинга.

Первое что нужно сделать, это пройти авторизацию в системе биллинга. Откройте в своём браузере адрес https://billing.netpoint-dc.com.

Форма авторизации в биллинге

Обратиться можно двумя способами.

Вариант 1. Нажмите по кнопке «Обратиться в поддержку» вверху, как на картинке.

Обратиться в поддержку

Вариант 2. В панели слева нажмите на ссылку «Список запросов» в категории «Центр поддержки».

В появившемся окне, вам необходимо внимательно заполнить ряд полей, которые повлияют на то, как скоро по вашему обращению будут совершены действия и насколько вы будете удовлетворены взаимодействием со службой технической поддержки.

Категория

Техническая поддержка. Все общие вопросы. Если не уверены — выбирайте эту группу, в случае необходимости сотрудник сам переключит категорию на правильную.

Финансовый вопрос. Выбирайте для всех вопросов, которые имеют отношение к денежным операциям и к документам.

Услуга системного администрирования. Данная категория используется для запроса платных услуг по настройке серверов, устранению появившихся ошибок в операционной системе во время эксплуатации и другое.

Продукт/Услуга

Обязательно выберете к какой именно услуге из ваших относится вопрос. Если вопрос не относится к конкретной услуге, выбирайте «Вопрос не связан с продуктами».

Тема и содержимое обращения

Запрос в техническую поддержку

Заголовок. Напишите в поле тема заголовок вашего запроса. Заголовок должен отражать основную суть сообщения.

Сообщение. В поле новое сообщение напишите более подробно сам вопрос, проблему или задачу для услуги системного администрирования.

Что делать после оформления заявки?

Подождите — заявки обрабатываются как можно быстрее, но не мгновенно. Сотрудники могут быть заняты срочными делами, поэтому может быть необходимо подождать. Чтобы обратить на заявку дополнительное внимание специалистов вы можете:

  • позвонить в службу технической поддержки и попросить обратить внимание на заявку, сообщив ее номер;
  • написать в jivochat на главной странице нашего сайта.

Мы стараемся обрабатывать заявки по степени их влияния на ваши услуги — сначала аварии, потом технические проблемы, далее запросы на диагностику, общие вопросы, финансовые вопросы.