Летняя акция в продвижение услуги Cloudstack

TECH-FEATURE-the-future-of-computing-525x375Дорогие друзья, многие из Вас пользуются услугами виртуального хостинга (облачный хостинг) для размещения своих сайтов. Мы часто замечаем, что на хостинге находятся сайты, которые критичны для ведения бизнеса.

Природа виртуального хостинга такова, что его надежность и безопасность несколько ниже чем у других наших услуг — это заложено в цену и в условия обслуживания. Сегодня мы хотим рассказать о решении проблем виртуального хостинга.

Акция в продвижение услуги Cloudstack

  1. Для участия в акции необходимо оставить заявку в биллинге с указанием URL сайта, а так же заполнить данную форму;
  2. С 1 июля 2014 бессрочно снижаются цены на экземпляры виртуальных машин vm.std.sh и vm.small.sh до 600 и 400 рублей в месяц (было 1000 и 500 рублей).
  3. C 1 июля до 30 сентября мы даем возможность пользователям нашего или любого другого разделяемого хостинга бесплатно попробовать систему виртуализации и бесплатно перенести сайт с платформы хостинга в виртуальную машину. Платежи начнутся только 1 октября 2014 г.
  4. C 1 июля до 30 сентября мы бесплатно выделяем лицензии ISP Manager v4 Lite для всех сайтов, участвующих в акции.
  5. Сайт переносится клиентом самостоятельно или с помощью нашей службы поддержки.
  6. Мы бесплатно выделяем Вам хранилище 25 GB и настраиваем Вам ежедневное резервное копирование вашего сайта.
  7. Мы оставляем за собой право избирательно подходить к выбору участвующих пользователей и отказывать в участии без указания причин.

Итак, что Вы получите, участвуя в Акции: персональный выделенный виртуальный сервер на отдельном IP, с панелью управления хостингом ISP Manager v4 Lite, с настроенным резервным копированием и хранилищем на 25 GB, с перенесенным с хостинга Вашим сайтом. Все это будет настроено бесплатно и обслуживаться бесплатно с 1 июля до 30 сентября. Количество сайтов, участвующих в акции не более 50. Просим заблаговременно оставлять заявки. Наш опыт показывает, что пользователи перешедшие с разделяемого хостинга на выделенные виртуальные и аппаратные серверы не жалеют о данном переходе.

Далее о сути услуги «Виртуализация» и ее отличия от виртуального (разделяемого) хостинга.

Все сайты, размещенные на виртуальном хостинге, используют один IP-адрес. Это несет дополнительные риски, например, при рассылке спама и попадании IP в черный список почта перестает доходить от всех. Кроме того, на виртуальном хостинге настройки сервера достаточно жестко определены и не могут быть изменены так, чтобы максимально подходить для любого сайта.

Выход из данной ситуации — использовать виртуальный сервер. Мы предоставляем виртуальные серверы под управлением самой передовой системы виртуализации — KVM. Это позволяет Вам:

  1. использовать практически любую операционную систему и программное обеспечение внутри виртуальной машины (Linux, Windows, FreeBSD);
  2. виртуальный сервер имеет выделенный IP и поэтому может надежно отправлять и принимать электронную почту;
  3. самостоятельно указывать параметры и свойства служб, например, время выполнения сценариев PHP или размер загружаемого файла;
  4. определить свою политику резервного копирования;
  5. гибко изменять параметры виртуальной машины в зависимости от нагрузки на сервер, в течение минуты увеличить или уменьшить объем оперативной памяти, добавлять новые диски;

Эти и многие другие возможности становятся доступны Вам с использованием виртуальных серверов.

Мы предоставляем виртуальные серверы с панелью управления Apache Cloudstack. Эта панель позволяет самостоятельно развертывать новые виртуальные машины с помощью удобного интерфейса в браузере из шаблонов или ISO.

Для упрощения администрирования в саму виртуальную машину может быть установлена панель управления ISP Manager v4 Lite, которая позволит Вам управлять Вашим хостингом без знания интерфейса командной строки.

Как итог, использование виртуального сервера может вывести качество обслуживания Ваших пользователей и повысить надежность Вашего проекта по сравнению с виртуальным хостингом.

Для того, чтобы облегчить нашим пользователям миграцию на виртуальные серверы мы разработали акцию поддержки.