Отличная связность по РФ по данным Ping Admin

Сегодня пишем о еще одной причине выбрать НетПоинт для размещения своих проектов. Как вы знаете, недавно мы писали о том, что подключили канал от Ростелекома. Сейчас этот канал введен в коммерческую эксплуатацию. Сегодня мы провели очередные тесты задержки (ping) с помощью сервиса Ping Admin, который имеет точки мониторинга в большинстве крупных городов России. Так же мы выполнили проверку других популярных облачных провайдеров, расположенных в Томске и Новосибирске.

По результатам проверки, только у НетПоинт по всем доступным в РФ точкам проверки Ping Admin по РФ задержка передачи данных (Round Trip Time) находится в большинстве случаев в среднем в районе 50-60 мс и никогда не превышает 96 мс. Таким образом, где бы ни находились ваши клиенты, они будут получать низкую задержку при доступе к ресурсам, что важно при использовании удаленных рабочих столов, сервисов телефонии и других чувствительных к задержке приложений.

Отчет по доступности NetPoint из России находится во вложении NetPoint Russia.

Мы постоянно работаем над улучшением доступности наших сервисов для пользователей из всех регионов России — от Калининграда до Южно-Сахалинска. Спасибо, что пользуетесь нашими услугами.