Реселлинг хостинга — выгодный бизнес без вложений

imagesУважаемые абоненты и гости нашего блога, сегодня мы хотим рассказать о такой возможности нашего хостинга как тарифный план для реселлинга. Что такое реселлинг хостинга? Реселлинг хостинга — специальный тарифный план большого объема, в рамках которого Вы можете создавать свои тарифные планы с нужными Вам лимитами и свойствами, заводить учетные записи пользователей для самостоятельного обслуживания.

Что позволяет?

Реселлинг хостинга позволяет Вам использовать оборудование, лицензии, каналы и технические компетенции провайдера, а так же избежать непрофильной деятельности и затрат на поддержку пользователей. Кроме того, При небольшом количестве абонентов (до 100) приобретение (аренда) оборудования и лицензий продвинутых панелей управления хостингом является достаточно затратным и может быть невыгодно, особенно, если добавить затраты на администрирование и поддержку.

Как бы то ни было, мы в NetPoint так же помогаем компаниям, которые желают организовать свой сервер хостинга, развернуть полноценное решение на базе панелей Parallels Plesk, ISPSystem ISPManager Lite/Pro (+BillManager).

Когда Вы покупаете тарифный план реселлера хостинга, Вы получаете расширенный интерфейс панели управления Parallels Plesk, в котором можете управлять своими пользователями и их тарифными планами. Тарифный план для реселлеров хостинга от NetPoint представляет следующие возможности:

  • количество пользователей — без ограничений;
  • количество сайтов — без ограничений;
  • количество доменов — без ограничений;
  • количество почтовых ящиков — без ограничений;
  • количество лицензий Parallels WebPresence Builder — 100 шт.;
  • количество GB для файлов включено — 100GB, превышение — 2 руб. за каждый дополнительный GB свыше;
  • количество GB для БД включено — 10GB, превышение — 20 руб. за каждый дополнительный GB свыше;

Стоимость тарифного плана — всего 1000 рублей в месяц.

Легко представить, что, разместив 100 сайтов по 300 рублей, уже можно иметь доход с реселлерского аккаунта в размере 30 тысяч ежемесячно, без вложений в оборудование, лицензии и т.п., сосредоточившись только на продажах и основной деятельности.

Кому может быть выгоден реселлерский аккаунт?

  1. web-разработчикам, которые предоставляют расширенные условия обслуживания созданных сайтов, предлагая поддержку и размещение на хостинге;
  2. тренинговым центрам и обучающим школам, которым необходимо выделение рабочих пространств для обучающихся;
  3. владельцам инфобизнеса, которые продвигают товары и услуги в сети;
  4. любым владельцам сайтов, кому необходим большой объем дискового пространства и данных для СУБД на выгодных условиях.

Что дальше?

Возможно, что через некоторое время Вы поймете, что Вам целесообразно перейти от реселлерского тарифа к выделенному серверу и самостоятельному управлению хостингом, мы с удовольствием поможем Вам в реализации данной задачи.

Так же, мы выполняем работы по интеграции любых продуктов с биллинговой системой ISPSystem BillManager, которая позволяет легко осуществлять биллинг любых телематических сервисов, осуществлять прием платежей различными способами и вести взаимодействие с клиентами.

Кстати, BillManager можно настроить и для связки с реселлерским тарифом, что позволяет Вам иметь отдельный биллинг для Ваших клиентов.