Статистика использования ресурсов виртуальной машиной в облаке Cloudstack

Reduction_GearДля улучшения обслуживания мы разработали для наших абонентов сервис статистики использования ресурсов виртуальными машинами, благодаря которому Вы можете получить информацию об использовании Вашей виртуальной машиной различных подсистем — CPU, дисковой подсистемы, сети.

Вся статистика отображается в виде наглядных графиков, на которых Вы можете наблюдать количественные характеристики исполнения Вашей VM за последние два часа и за последние сутки. Для того, чтобы получить статистику по Вашей VM необходимо знать ее UUID, который можно посмотреть в панели Cloudstack. Далее, необходимо запросить ссылку вида https://cs1.netpoint-dc.com/csstats/vms/[UUID].html в браузере, который поддерживает SVG (любой современный браузер).

Статистика обновляется каждые 10 минут. Так же, отдельные SVG-объекты Вы можете интегрировать в свои инструменты мониторинга по URL.

Для примера, можно посмотреть статистику использования ресурсов одной из наших VM: https://cs1.netpoint-dc.com/csstats/vms/50091db3-d8e1-47f6-8550-5aaf405f9e56.html

Будем рады Вашим комментариям и предложениям. Данный функционал предоставляется в beta-режиме.