Тарификация серверного хранилища Plesk для резервных копий сайтов

imagesУважаемые пользователи, на нашем хостинге под управлением панели Plesk, как Вы знаете, существует единый тарифный план, который стоит 50 рублей и включает 1GB дискового пространства для файлов и 100MB для баз данных, а все что Ваш сайт использует сверх данного объема тарифицируется как превышение (10 руб за каждый дополнительный 1GB хранилища файлов и 10 руб. за каждые дополнительные 100MB хранилища баз данных в месяц).

Как многие из Вас знают, Plesk позволяет создавать резервные копии сайтов и хранить их либо на удаленном FTP сервере или на локальном сервере.

Мы позволяем хранить резервные копии как удаленно на нашем или стороннем FTP сервере, так и на локальном сервере хостинга. До недавнего времени модуль биллинга не позволял нам тарифицировать это локальное пространство, занимаемое резервными копиями сайтов и поэтому резервные копии Ваших сайтов (если Вы их создавали) хранились абсолютно бесплатно. Теперь мы переработали модуль и он позволяет нам тарифицировать хранимые на сервере резервные копии, созданные с помощью инструментария панели Parallels Plesk.

Мы установили тарификацию резервных копий по цене хранилища, то есть не по 10 рублей за 1ГБ, как для данных сайтов, а по 1.1 рубль за 1ГБ. Таким образом, теперь для пользователей нет разницы создавать резервные копии сайтов средствами Plesk локально (по факту, мы храним их удаленно) или использовать удаленное FTP хранилище (только, если оно не бесплатное, конечно).

Тарификация начинает действовать с 1 декабря 2014 г.

С уважением, команда NetPoint