Экстремально-быстрые машины Ultra — для самых требовательных нагрузок

Представляем вам Ultra — машины для перфекционистов с высочайшими требованиями к производительности. Эти машины полностью замыкают всю линейку VPS — Compute, IO, HA, DataBox, Ultra.

Ultra созданы на базе высокочастотных Xeon E-2288G, базовая частота ядра которых составляет рекордные 3.7 Ghz, а разгоняться может до 5.0 GHz. Данные VM Ultra размещаются на скоростных NVMe накопителях с высочайшей производительность. Это позволяет нам выделять очень большую квоту IOPS и пропускную способность на каждую машину.

Машины Ultra представлены следующими экземплярами:

Как вы можете видеть, эти машины отличаются экстремально высокими скоростями доступа к дисковой подсистеме.

Справедливо задаться вопросом как Ultra соотносится с IO и Compute? Мы провели ряд бенчмарков для того, чтобы наглядно показать разницу. Сравнивали между собой:

  • Compute standard.2c4g;
  • IO io.2c8g;
  • Ultra ultra.2c8g.

Производительность CPU и RAM

Для измерения производительности CPU мы использовали два бенчмарка — pystones и sysbench:

  • Pystones взят с GitHub и теструется с Python3, входящим в поставку Ubuntu 18.04;
  • Sysbench из репозиториев Ubuntu — версия 1.0.11.

Тесты для Compute и IO совпадают, потому что они выполняются на одинаковых процессорах. Из бенчмарка выше видно насколько Ultra опережает Compute и IO.

Pystones. В синтетическом тесте производительности Python Ultra показывает более чем трехкратное превосходство. Это означает, что ваши приложения на Python могут работать до 3х и более раз быстрее.

Sysbench (CPU). Этот тест вычисляет простые целые числа. Можно видеть, что Ultra так же опережает Compute и IO в 2 раза.

Sysbench (RAM). В этом тесте мы выполняем запись в RAM в два потока. Как можно видеть, скорость записи в RAM для Ultra в 1.74 раза быстрее, чем для Compute и IO.

На следующем слайде вы можете видеть полное сравнение трех экземпляров с двумя ядрами для Compute, IO, Ultra:

Чем еще хорош тариф Ultra?

Резервное копирование. Мы делаем резервные копии каждые 8 часов — в 7:00, 15:00 и 23:00 и храним их 48 часов. Таким образом, в можно восстановить VM с минимальными потерями истории работы, если это требуется.

Бесплатное администрирование. Для каждой виртуальной машины Ultra дарим 4 часа прецедентного системного администрирования в месяц в подарок. Таким образом, в случае возникновения проблем или необходимости улучшений, вы всегда можете обратиться для выполнения работ в службу технической поддержки без необходимости внесения денежных средств.

Nb: Для машин IO мы тоже вводим данную расширенную поддержку на тех же условиях.