Выделение частных SMTP-серверов для пользователей хостинга

17shwku6vgda2png

Сегодня каждый проект отправляет почтовые сообщения, которые используются для уведомлений, подтверждений и прочих коммуникаций с абонентами. Однако, гарантированная доставка почтовых сообщений — достаточно нетривиальная задача, особенно в разделяемых средах. Мы хотели бы рассказать об особенном предложении для пользователей хостинга, которым необходима гарантированная доставка почтовых сообщений.

К сожалению, разделяемый хостинг — это агрессивная среда, в которой часто находятся сайты с уязвимостями, которые производят рассылку спама, используются как агенты ботнетов и инструменты взлома. Из-за данных условий IP-адрес почтового сервера часто попадает в черные списки почтовых служб, после чего почтовые сообщения либо не доставляются либо доставляются как спам. Это затрудняет коммуникацию с пользователями на таких популярных сервисах как gmail, mail.ru, yandex, rambler и т.п., поскольку данные службы агрессивно защищают пользователя от спама.

Мы предлагаем пользователям настроить персональный SMTP-сервер на базе VPS, с помощью которого Вы можете производить рассылку почтовых сообщений с выделенного, персонального IP-адреса. Это гарантирует доставку Ваших сообщений абонентам и тем самым обеспечивает надежную коммуникацию.

Стоимость SMTP-сервера в VPS стоит всего 160 291 рубль в месяц. Разовая настройка стоит 850 рублей. Для реализации услуги обратитесь в техническую поддержку через биллинг.

Поскольку данный виртуальный сервер очень простой, то Вам необходимо только следить за состоянием баланса и включать VPS при ее отключении, в случае нулевого баланса. Специальных знаний по администрированию VPS не требуется.

Внимание! Данная услуга требует перенастройки отправки сообщений с использованием SMTP, например, настройки SMTP в php.ini.