Изменение политики резервного копирования томов VPS с 1 декабря 2015

Reduction_GearУважаемые пользователи, мы планируем с 1 декабря 2015 г. изменить политику резервного копирования дисков виртуальных машин.

Сейчас политика резервного копирования следующая:
— ежедневно в 00:01 создаются резервные копии всех томов VM и они доступны в течение 3х дней (то есть хранится три резервные копии в системном бэкапе).
— диски VM хранятся в сжатом виде

Таким образом, сейчас Вы имеете возможность восстановить VM на дату «вчера», «позавчера» и «позапозавчера». Восстановление достаточно долгое, особенно для больших дисков (требуется длительная распаковка).
Что планируем сделать:
— с субботы на воскресенье в 00:01 создавать резервную копию, которая будет доступна всю неделю, будет пересоздаваться каждую ночь на субботу-воскресенье.
— ежедневно делать одну резервную копию в 00:01, которая будет актуальная до следующей полуночи.
— диски VM хранятся в несжатом виде.

Таким образом, Вы будете иметь возможность восстановить VM на дату «вчера» и конец предыдущей недели. Восстановление станет быстрее за счет неиспользования сжатия.

Почему мы хотим перейти на новую политику хранения резервных копий?

Причин две:
— несколько раз пользователи обращались за восстановлением на дату, когда архива уже нет и мы ничем не могли им помочь, новая политика позволит иметь запас до 7 дней (в лучшем случае — предыдущая суббота и текущая суббота) и до 2 дней (в худшем, суббота и воскресенье).
— улучшится скорость восстановления из бэкапа за счет отказа от сжатия.

Мы просим всех заинтересованных в отмене изменения политики абонентов проголосовать в анкете Google Form:
http://goo.gl/forms/sFSgzkaxzA