Изменение правил оплаты услуг пластиковой картой

Уважаемые клиенты, мы изменили правила внесения средств с помощью пластиковых карт. Теперь, для плательщика-юридического лица вы не можете оплачивать услуги пластиковой картой. Если вы хотите продолжать оплачивать услуги пластиковой картой, создайте в аккаунте плательщика для физического лица, которому принадлежит пластиковая карта. В этом случае, расходы по данным платежам не попадут в акты юридического лица, а будут отнесены в отдельные акты физического лица, которое осуществляло платеж.

Почему так…

Когда вы оплачиваете пластиковой картой физлица в пользу юрлица, то акты сверки не будут соответствовать реальному движению средств по счетам, поскольку денежные средства со счета юрлица не списывались, соответственно, нет основания для их учета. Это порождает проблемы в корректности учета актов выполненных работ, актов сверки, объема потраченных средств.

В чем ограничение для карт привязанных к счету юрлица

У нас нет технической возможности определить принадлежит ли карта физлицу или юрлицу, поэтому мы решили не позволять плательщикам-юрлицам оплачивать счета по карте вообще.

Что делать, если мне надо срочно оплатить картой?

Создайте в аккаунте плательщика-физическое лицо, которому принадлежит карта. Внесите необходимые средства, используя данные этого плательщика. В актах юрлица расходы по этому платежу отражены не будут.