Замена памяти на узле Cloud2

Уважаемые пользователи, в пятницу 06.09.2019 г. мы обнаружили, что один из узлов виртуализации работает со сниженной производительностью. Основная гипотеза такой работы — частичная несовместимость установленных модулей памяти с платформой. Мы подготовили новый комплект памяти и планируем установить его в сервер 10.09.2019 с 9:00 до 10:00. На время проведения работ данный сервер будет остановлен. Все виртуальные машины на данном сервере тоже будут остановлены.

Для того, чтобы понять будет ли ваша виртуальная машина остановлена, необходимо выполнить следующие действия:

  • войти в панель управления виртуальными машинами;
  • выбрать виртуальную машину;
  • перейти на вкладку «Тэги»;
  • если в тегах присутствует тег upgrade=20190910, это означает, что машина будет остановлена, если нет — машина продолжит работать без остановки.

Пример для машины, которая будет остановлена на период выполнения работ.

После завершения выполненных работ все машины будут запущены, а мы пришлем уведомление об окончании работ в биллинге.

Есть шанс, что проблема с платформой не в оперативной памяти. В этом случае, мы переместим все машины по одной на новый узел виртуализации, который мы вводим в эксплуатацию в понедельник 09.09.2019 г.

Почему мы не предлагаем данный способ по-умолчанию: для такой миграции подходят лишь машины, которые используют один диск; машины с несколькими дисками потребуется сначала преобразовать в однодисковые. Эта процедура займет существенно больше времени, чем планируемые работы.

Заранее приносим извинения за доставленные неудобства.